Slider-Bild

Das sind wir...

Slider-Bild

Eltern-Kind Schwimmen und Schwimmen für Jugendliche

Slider-Bild

Schwimmen und Wassergymnastik für Erwachsene

Slider-Bild

Wandergruppe Sunneschyn

Slider-Bild

Spezielle Aktivitäten

Slider-Bild

Minigolf

Slider-Bild

Nationaler PluSport-Tag Magglingen

Slider-Bild

Vereinshock

Slider-Bild

Vereinsausflug

Technische Leiterin

Rita Christen
Bueholzstrasse 2
6382 Büren
Telefon 079 757 98 73
E-Mail   christen_r@gmx.ch 

Wanderleiterin

Christa Bachmann
Kanalweg 5
6374 Buochs
Telefon 076 470 51 20
E-Mail   chri.bachmann@gmx.ch

Wanderleiter

Dario Baumann
Brisenstrasse 4
6382 Büren
Telefon 079 202 84 68
E-Mail   dariobaumann88@gmx.ch

Wanderleiterin SBV und dipl. Erlebnispädagogin

Marina Grossrieder
Wilmatt 10
6370 Oberdorf
Telefon 079 571 21 21
E-Mail   grossrieder@bluemail.ch

Minigolfleiter

Roland Rölli
Wächselacher 102
6370 Stans
Telefon 041 610 13 09
E-Mail   roland-roelli@kfnmail.ch

Schwimmleiter

Philipp Meyer
Klewenstrasse 2
6373 Ennetbürgen
Telefon 079 253 55 89
E-Mail   meyerphilipp@hotmail.ch

Schwimmleiter

Albert Zobrist
Wächselacher 117
6370 Stans
Telefon 041 610 29 34
E-Mail   azobrist@bluewin.ch

Schwimmleiter-Stv.

Hubert Roth
Am Saumweg 6
6370 Stans
Telefon 041 610 37 24
E-Mail   rothhubert@bluewin.ch

Leiterin-Stv. Eltern-Kind Schwimmen

Luzia Lussi-Kallenbach
Schwandenstrasse 48
6382 Büren
Telefon 079 224 70 86
E-Mail   luzialussi@bluewin.ch

Assistentin Eltern-Kind Schwimmen

Hedy Lussi
Buochserstrasse 14
6370 Stans
Telefon 041 610 39 04

Assistentin

Simone Meyer
Hirtenhofstrasse 69
6005 Luzern
Telefon 079 588 43 55
E-Mail   simone-meyer7@bluewin.ch

Assistentin

Beatrice Gamma
Schulgässli 3
6374 Buochs
Telefon 041 620 45 01
E-Mail   rb.gamma@kfnmail.ch 

Assistentin

Corinne Lussi
Wirzboden 5
6370 Stans
Telefon 078 657 04 71
E-Mail   corinnelussi@hotmail.ch

Assistentin

Bernadette Widmer
Lindenstrasse 6
8386 Wolfenschiessen
Telefon 041 535 73 93
E-Mail   b.widmer@kfnmail.ch 

Assistent

Martin Kunz
Tottikonstrasse 23
6370 Stans
Telefon 041 610 40 79
Mobile  079 961 90 83
E-Mail   martin.kunz@hotmail.com

Assistent

Silvio Marfurt
Schachen 1
6052 Hergiswil
Telefon 079 771 69 71
E-Mail   happy.sunliner@gmail.com